Категории

Вы здесь

Ренал Эдвансед для кошек

Домашние питомцы постоянно требуют внимания и заботы. От того, как кот питается, зависит его общее самочувствие и состояние мочевыделительной системы. К сожалению, не все хозяева прислушиваются к рекомендациям ветеринаров, делают котам прививки и регулярно заботятся о правильном питании. А в результате домашний питомец взрослеет, и у него появляются хронические заболевания. Ветеринары говорят, что у котов они чаще всего констатируют мочекаменную болезнь или хроническую почечную недостаточность. В этом случае хозяева просто обязаны облегчить жизнь своему питомцу и к его питанию подходить избирательно. Чтобы жизни животного ничего не угрожало, стоит воспользоваться специальной пищевой добавкой, которая отлично себя зарекомендовала в терапии вышеуказанных состояний. Речь идет о препарате Ренал Эдвансед, производителем которого является итальянская компания Candioli. Итак, детально разберемся в предназначении этого средства, его компонентах, противопоказаниях. Узнаем, как правильно применять препарат.

О питании кошки при почечной недостаточности

Наверняка многие владельцы знают, что проблемы с почками чаще возникают у котов в пожилом возрасте. Почечная недостаточность как распространенное заболевание мочеполовой системы развивается медленно. Если в ветеринарной клинике домашнему животному диагностировали вышеуказанный недуг, значит, ему придется соблюдать строгую диету, выполнять рекомендации специалистов.

Хозяин должен уделять внимание количеству и качеству поступающего в организм кошки белка. Больному животному показаны говядина, сырая курятина, хорошие субпродукты. Их надо давать в дозах меньших, чем до наступления болезни.

Необходимо снизить количество кальция и фосфора в рационе, поскольку оба вещества способствуют прогрессу болезни. При хронической почечной недостаточности надо свести к минимуму, а можно и вовсе исключить из меню кота, молочные продукты, ведь они насыщены кальцием. Но вместе с тем, это вещество необходимо питомцам для здоровья костей, зубов, шерсти. Как же сбалансировать рацион? В этом поможет итальянский корм Роял Эдвансед. Он представляет собой порошковую добавку к рациону питания, давно зарекомендовал себя как эффективное средство поддержки больных животных.

Характеристика Ренал Эдвансед

Порошок назначают для нормализации функций почек при их заболевании. Когда состояние питомца довольно запущенное или необратимое, курс лечения этой добавкой может длиться пожизненно. Средство выпускается в виде светлого порошка. В его составе присутствуют такие компоненты: фруктоолигосахариды, аскорбиновая и фолиевая кислоты, витамины В6 и В12, биофлавоноиды апельсина, сухой экстракт Lespedeza Capitata, мальтодекстрин, культуры бактерий, предназначенные для нормализации пищеварения. Препарат Ренал Эдвансед для котов изготовитель впускает в баночках из полимерного материала, весом по 40 граммов.

Ренал хорошо зарекомендовал себя в терапии кошек, страдающих заболеваниями почек (острыми, хроническими, запущенными).

Сегодня на рынке ветеринарных препаратов он является одним из самых эффективных в борьбе и профилактике почечной недостаточности у кошек. Добавка демонстрирует хорошие результаты в виде улучшения самочувствия питомца, что подтверждается лабораторными анализами. Преимущество итальянского препарата в том, что при его приеме не наблюдается побочных эффектов.

Вместе с тем, на Ренал Эдвансед у животного может быть индивидуальная непереносимость. Но это единственное противопоказание к его использованию.

Как применять добавку

Дозировка средства рассчитывается, исходя из массы тела питомца. Одна порция порошкообразной добавки, а это одна мерная ложечка, предназначается на 2,5 килограмма веса животного. Для кошек с таким весом необходимо ежедневно предлагать добавку один раз. Если вес составляет до 5 кг, необходимо давать 2 порции добавки, свыше 5 кг — 3. Рекомендуется разделять дневную дозу на несколько приемов пищи.

Инструкция рекомендует смешивать порошок с влажным готовым кормом, фаршем, кашами.

После употребления пищи с добавкой Ренал Эдвансет уменьшается концентрация азота в крови, улучшается пищеварение, обмен веществ, предотвращается процесс разрушения клеток после окисления. Обычно лечебный курс приема добавки составляет 30 дней. В каждом конкретном случае он определяется ветеринаром.