Категории

Вы здесь

Фортифлора для кошек

Каждому хозяину кота или кошки хочется видеть своего питомца энергичным, активным, ласковым. Однако порой животные огорчают апатичностью и вялостью, полным отсутствием желания общаться, играть и даже кушать. У представителей некоторых пород виной таких резких перемен бывает генетическая склонность к болезням системы пищеварения. Другие коты становятся такими после приема антибактериальных препаратов и серьезных инфекционных заболеваний. Третьи страдают из-за переездов и смены хозяина. В любой из вышеперечисленных ситуаций кошке поможет препарат Фортифлора от известного изготовителя Пурина. Познакомимся с этим средством поближе.

Характеристика препарата

Он представляет собой качественную и эффективную добавку к кошачьему рациону. Основным ценным компонентом Фортифлоры является пробиотик. Напомним, что вещества этой категории устойчивы к воздействию желудочного сока. Прикрепляясь к поверхности эпителия, они повышают местный иммунитет, улучшая микрофлору кишечника, препятствуя росту патогенных бактерий, снижая кислотность в желудочно-кишечном тракте кошки. Пробиотики синтезируют антимикробные вещества: пероксид, органические кислоты, бактериоцины.

Также в составе добавки содержатся дрожжи, витамины, йод, железо, цинк, медь, марганец. Компонентами Фортифлоры являются белки (45%), клетчатка (0,5%), жиры (15%), таурин, токоферол, аскорбиновая кислота.

Итак, основное действующее вещество — пробиотик Enterococcus faecium — является микрокапсулированным, что повышает его эффективность. Именно оно в желудочно-кишечном тракте кошки восстанавливает и улучшает микрофлору. Это значит, что полезные вещества будут всасываться легче и лучше, кошка не будет страдать расстройствами пищеварения.

Как правильно давать животному Фортифлору?

Ветеринарная добавка подходит к любому корму — сухому и влажному. Она улучает вкус блюд. Домашнее животное с большим удовольствием съедает их целиком и требует добавки. Хороший аппетит придает кошке энергию, бодрость, восстанавливает ее активность и повышает настроение.

Инструкция уведомляет, что вкусная кормовая добавка подходит для взрослых котов и кошек, кормящих и беременных. Она понравится и маленьким котятам. Ее рекомендуется давать в период перехода юных питомцев от грудного молока к обычной пище. Добавка облегчит адаптацию.

Для взрослых особей высокоэффективная добавка подойдет не только для лечения дисбаланса микрофлоры в кишечнике, а и в целях ее предотвращения. Фортифлору необходимо давать домашним питомцам при нарушении стула, в период лечения антибиотиками или после него, при смене рациона, климатической зоны проживания, хозяина. Даже при обычном переезде на дачу кормовая добавка окажет эффективное воздействие на питомца, уменьшая его стресс. Целесообразно давать ее и после длительных путешествий.

Инструкция гласит, что добавку кошке нужно предлагать по одному пакету в день, посыпая содержимым любой вид пищи. Можно содержимое пакета (1 грамм) высыпать сразу, а можно разделить на 2-3 приема. Изготовитель не ограничивает время применения добавки, то есть домашним животным разрешается давать ее длительное время без перерыва. Практика показывает, что питомцы с удовольствием поедают разные виды корма, посыпанные Фортифлорой.

Инструкция информирует, что единственным противопоказанием к употреблению пробиотической добавки может быть индивидуальная непереносимость ее компонентов.

Хранить ветеринарный препарат надо в сухом недоступном для детей месте, где температура не превышает 25°С.

Преимущества Фортифлоры заключаются в удобстве применения, возможности длительного приема не только здоровыми, но больными животными, безопасности использования для котов разного возраста. Добавка предотвращает воздействие свободных радикалов на кошачий организм. Она является одним из видов продукции марки Пурина, которая давно завоевала высокий рейтинг на рынке кормов для кошек и собак. И в этом еще одно ее преимущество.

Итак, Фортифлора для кошек — выбор качества, возможность всегда и везде видеть домашнее животное активным и здоровым.