Категории

Вы здесь

Английский бульдог

С кем можно нормально провести коммуникацию, как ни с этим прекрасным существом, который называется английский бульдог. Самый настоящий интеллектуал, который обдумывает каждое свое движение. Возможно, именно поэтому многие собаководы называют эту породу ленивой. Вовсе не так, на самом деле, собака имеет особенность размышлять. Давая ей команду, можно заметить, что она сначала взвесит все нюансы, а потом уже приступит к действию. Именно так поступают настоящие английский джентльмены, этим же и отличается данная порода. Остается только привязать ей бабочку, чтобы она полностью соответствовала образу.

Характеристика породы: английский бульдог

Эта порода вполне спокойна и медлительна. Собаки остаются всегда верными своим хозяевам. Преданность объясняется тем, что у них еще с рождения возникает потребность в коммуникации. Поэтому они очень легко приручаются и хорошо ведут себя в домашних условиях. Для содержания в таких условиях этот бульдог идеально подойдет. Он хорошо впишется в квартиру не очень большую по площади. Иногда собака может проявлять упрямство и ленивость, но такова особенность этой породы.

Она идеально подойдет для тех, кому не нужны сильно подвижные домашние животные. С ней просто будет очень приятно прогуляться по парку и изучить окружающую среду в подробностях. Собака с радостью будет наблюдать за всем происходящим вокруг. Но сказать, что собака не нуждается в большом количестве внимания в воспитании и уходе, нельзя. А те, кто так считают, ошибаются. В действительности, это одна из пород, для нормального развития которой требуется много внимания. Это связано с тем, что собака не имеет очень крепкого здоровья, а при плохом уходе у нее могут развиваться различные болезни. Она не терпит сильной жары и духоты, сквозняков, морозов и так далее. То есть содержать собаку следует в комфортных условиях.

Внимание потребуется и для дрессировки. Чтобы научить ее определенным командам, нужны усилия, способные перебороть небольшую лень и упрямство. Но разум у собаки все же есть, она способна запоминать довольно большое количество команд человека. Такова характеристика породы: английский бульдог, связанная с внутренним миром собаки и ее психологией. Характер проявить она может, но если дать понять четко, кто хозяин в семье, они попросту перестанет так себя вести.

Если рассмотреть внешность собаки, можно обратить внимание на ее небольшие размеры: вес, рост. Вырасти собака может до 40 сантиметров, а вес может составлять до 25 килограммов. Корпус у этого англичанина широкий, лапы коротенькие, широко расставленные. Этим объясняется неуклюжесть собаки, которая может за ней наблюдаться. Морда соответствует внутреннему состоянию души, то есть довольно серьезная. Она широкая с большим ртом и маленькими, широко посаженными глазами. Ушки тоже небольшие, висячие. Окрас у породы, в основном, белый, имеющий рыжие, коричневые или серые пятна.

Чем кормить английского бульдога

В этом вопросе следует вспомнить о том, что организм собаки породы английский бульдог не является очень крепким. Вообще, она не отличается очень хорошим здоровьем. Это отражается на кормлении собаки. Можно прислушаться совету и кормить ее только специализированным кормом, который можно купить в магазине. Перекармливать ее не стоит, чтобы не допустить проблем с пищеварительной системой. Следует избегать очень жирной пищи, выпечки, сладостей и соленостей. Также важно учитывать, что организм каждой собаки индивидуален, поэтому то, чем кормить английского бульдога, подскажет специалист, которого периодически следует посещать.