Категории

Вы здесь

Адвантейдж для кошек

Паразиты на шерсти домашних питомцев — явление распространенное. Даже если ваша кошечка не гуляет на улице, то может подцепить блохи и другим способом. В любом случае хозяину стоит позаботиться об их уничтожении. На российском рынке ветеринарной продукции есть немало эффективных препаратов для борьбы с внешними паразитами. Один из них — капли Адвантейдж. Ознакомимся детально с этим препаратом.

Характеристика лекарства

Инсектицидный препарат немецкого производства зарекомендовал себя как эффективное средство очищения кошечьей шерсти и кожи от блох. Его основным действующим веществом является имидаклоприд. Он составляет 10% лекарства. Помимо этого вещества в состав средства включены и дополнительные компоненты, повышающие его эффективность.

Капли Адвантейдж представляют собой прозрачную жидкость светло-жёлтого или коричневатого цвета. У нее специфический запах. Одна упаковка антипаразитарного средства содержит 4 тюбик-пипетки. Объём каждой из них составляет 0,8 миллилитра.

Фармакологическое действие препарата основывается на активности имидаклорида. Вещество имеет выраженное инсектицидное действие против блох, вшей, власоедов. Препарат действует системно. Под воздействием капель Адвантейдж насекомые погибают, а защита сохраняется в течение месяца. Именно постепенное уничтожающее воздействие препарата позволяет отнести его к категории безопасных. Капли неспособны вызывать кожные раздражения, токсический эффект, мутагенное и сенсибилизирующее действие.

Как показывает практика применения этого лекарства, оно хорошо переносится домашними питомцами при использовании в рекомендуемых дозах, а также в случае их превышения даже в десять раз.

О правильном использовании капель

Итак, инструкция рекомендует хозяевам действовать в такой последовательности:

  1. Перед началом обработки животного необходимо удалить с тюбик-пипетки колпачок.
  2. Надев его обратной стороной, резким поворотом нужно проколоть защищающую мембрану, которая расположена на носике тюбика.
  3. Возьмите на колени кота, погладьте и аккуратно, чтоб он не испугался, одной рукой раздвиньте его шерсть на холке — это область между лопатками, у основания черепа. Другой рукой надо нажать на тюбик-пипетку и нанести капли на оголённый кожный покров. Важно выбирать для нанесения лекарства место на теле, недоступное коту для слизывания.
  4. Для однократной обработки домашнего питомца используется одна тюбик-пипетка. Главное уничтожающее воздействие на блох происходит в первые двенадцать часов после нанесения капель.
  5. Препарат Адвантейдж обладает защитным воздействием на протяжении 30 дней после разового применения. Поэтому нельзя использовать капли чаще.
  6. При обработке каплями в помещении нельзя курить.
  7. После процедуры владелец кота обязательно должен вымыть руки с мылом.
  8. Если капля противоблошиного препарата случайно попала на кожный покров хозяина, то ее сразу же надо смыть под струёй тёплой проточной воды.
  9. Животное в течение суток после обработки нельзя подпускать к детям, а также купать.
  10. Пустые тюбик-пипетки подлежат немедленной утилизации. Их категорически запрещается использовать для бытовых нужд.
  11. Капли Адвантейдж подлежат хранению в защищённом от света месте, недоступном для детей и животных. Температурный режим в зоне хранения не должен превышать 25°С.

Противопоказания к применению средства

Капли в редких случаях могут провоцировать индивидуальные кожные реакции. Они проявляются зудом, покраснениями в зоне нанесения. Проходят такие явления самостоятельно. Но наличие у кота или кошки повышенной индивидуальной чувствительности к Адвантейдж является противопоказанием к его применению.

Капли запрещается использовать для обработки питомцев с маленьким весом. Речь идет о котятах в возрасте менее 8 недель. Нецелесообразно обрабатывать препаратом больных, выздоравливающих или ослабленных животных.

Итак, немецкий препарат фирмы Баер является удобным и безопасным средством выведения паразитов у котов. Он надежно защитит шерсть домашнего питомца от блох, не высушивая при этом кожный покров.