Категории

Вы здесь

Американский кокер спаниель

Чего только нельзя сказать про эту удивительную породу собак, как американский кокер спаниель. Собака эта просто поражает своей уникальностью, потому как подойдет абсолютно для любых семей. Представители этой породы смогут стать преданным другом, умным спутником, а также, составит отличную компанию на прогулках, пикниках и так далее. Содержать собаку можно как в огромном доме, так и в маленькой квартирке. В последнем случае нужно будет позаботиться лишь о регулярных прогулках, которые просто необходимы для собаки. Если семья очень большая и в ней много детей, но есть сомнение, какую собаку завести, то именно это самый идеальный вариант.

Характеристика породы: американский кокер спаниель

В далекую историю может завести изучаемая характеристика породы: американский кокер спаниель. Еще в далекие времена данная порода использовалась как охотничья, потому что отличалась своей прыткостью, ловкостью и умелостью. Спаниель является очень быстрой и находчивой, а преданность своему охотнику еще больше скрашивает собаку.

И в современном мире эти собаки не утратили своих особенностей. Они до сих пор могут воспитываться в качестве настоящих охотников. Но, кроме этого, выделяются новые особенности породы, которые позволяют делать из собаки «игрушку». Детям всегда будет интересно с ними играть на улице, собаки просто без ума от детей и их игр. Для взрослых собака станет также очень хорошей компанией. Она приветлива с прохожими, показывая это своим виляющим хвостом и игривым настроением. На уличной прогулке ей будет интересно абсолютно все, что происходит в окружающем мире. Собака будет игриво гоняться за птицами, баловаться с другими питомцами и так далее. Все кустарники и деревья не смогут оставить ее в покое, потому как их обязательно нужно будет изучить. Вместе с этим, данная порода отличается своим умом и преданностью. Именно поэтому она всегда будет отзываться на голос хозяина и выполнять его команды. Также собака легко поддается воспитанию, ее можно научить даже самым сложным трюкам. Активность — основная особенность характера собаки.

Также стоит отдельно выделить размеры: вес, рост. Спаниель является очень крепкой, но не очень большой собакой спортивного телосложения. В установленной норме вес ее не должен превышать показателя в 10 килограмм, а рост может составлять у кобелей до 38 сантиметров, а у самок — до 36. Такие параметры делают из маленького друга отличного спортсмена, который может устанавливать свои рекорды.

Касательно внешнего вида, необходимо отметить красивую морду. Особого колорита придают длинные висящие уши. Также внимания заслуживает шерсть собаки, которая нуждается в постоянном уходе. Она довольно густая и очень красивая. Окрасы встречаются самые разные: от кремового до коричневого и черного. Каждый хозяин, любящий своего питомца данной породы должен постоянно расчесывать шерсть собаки, что в результате делает ей роскошный внешний вид. Внешний вид в целом вызывает у людей настоящее умиление. Нужно добавить, что характер собаки полностью соответствует внешности.

Чем кормить американского кокер спаниеля

Американский кокер спаниель отличается очень хорошим аппетитом, поэтому кормлению нужно уделить особенное внимание. Питание обязательно должно быть сбалансированным, следовательно, содержать полезные вещества, включая клетчатку (содержится в овощах). Если для кормления используется качественный дорогой корм, не следует перекармливать собаку продуктами, которые содержат в большой степени белок. Это может привести к развитию так называемой белковой аллергии.

Есть еще одно правило в том, чем кормить американского кокер спаниеля, которого обязательно стоит придерживаться. Собаку ни в коем случае нельзя перекармливать, то есть обязательно необходимо следить за весом домашнего животного. Излишний вес отразится на нормальной жизнедеятельности и активности собаки, а также - на возможности вернуть ей прежнюю спортивную форму. Это сделать очень тяжело, если запустить вес собаки, хотя бы чуть-чуть. Кормить специальными кормами или же домашней едой — выбор каждого хозяина. Всегда важно обращать внимание, как воспринимает животное ту или иную пищу.