Категории

Вы здесь

Преимущества многоразовых пеленок для собак

Сегодня фармацевтическая промышленность предлагает пациентам немало удобных и выгодных с экономической точки зрения аксессуаров. Еще в прошлом столетии мы не знали о подгузниках, прокладках, поглощающих пеленках. А сегодня эти предметы гигены пользуются огромным спросом потребителей, потому что облегчают уход и экономят время. Вот и для домашних питомцев теперь есть очень удобные многоразовые пеленки. Детально ознакомимся с их составом и достоинствами.

Кратко о продукте и его применении

Они не так давно появились на рынке. За короткий период своего существования многоразовые пеленки для собак стали очень популярными. Это удобная палочка-выручалочка для владельцев домашних животных в разных жизненных ситуациях. Такие аксессуары используют для псов любой породы, веса, возраста.

Если говорить конкретно, то такая вещь станет незаменимой в период появления щенка в вашем доме. Он, как и младенец, требует внимания, проходит период адаптации, привыкает к туалету. Щенок быстро приучается справлять свои естественные потребности только на пеленку. При этом пол остается чистым, сухим, и лапы питомца тоже.

Старые собаки также часто нуждаются в таком атрибуте ухода. Ведь у них уже нередко подтекает моча, их беспокоят воспалительные заболевания мочеполовой системы. Пеленки многоразового использования пригодятся и собакам после хирургических вмешательств, при выхаживании тяжелобольных животных, которых нельзя выгуливать на улице, после родов. Даже перед родами, сооружая суке «гнездо», его дно рекомендуется застилать такими пеленками. Их можно применять и в тех зонах жилища, где сука или кобель повадилась пакостить. Многоразовая пеленка может служить обычным домашним туалетом для собак мелких пород, декоративных.

Весьма удобно брать такую вещь с собой в путешествие — длительное и кратковременное, когда вы вынуждены ехать с питомцем. И в поезде, и в салоне авто такой аксессуар пригодится.

Пеленка состоит из четырех слоев, соединенных между собой специальной технологией. Первым ее слоем является рашелевое трикотажное полотно. Это полиэфирная ткань, позволяющая быстро пропускать жидкость в низ и так же моментально высыхать.

Второй слой — вискозное нетканое полотно, третий — водостойкая полиуретановая мембрана, не позволяющая протекать жидкости на пол. Четвертым слоем является трикотажное полотно. Благодаря такому составу жидкость блокируется в промежуточных слоях пеленки. Для собак их выпускают шести размеров. Это удобно для разных по габаритам животных. Цена изделия зависит от его размера.

О преимуществах пеленок

Перед тем как завести собаку в квартире, большинство ответственных людей оценивает все хлопоты и заботы, с этим связанные. Использование многоразовых пеленок значительно облегчает уход за собакой. Ведь основным из главных преимуществ пеленки является поглощение запаха. Не секрет, что о пребывании собаки в доме подсказывает именно запах мочи. Поверхностный слой пеленки отлично поглощает его, высыхает в считанные минуты. При этом аксессуар может впитывать существенный объем жидкости — до 2,5 литров на метр квадратный. К тому же, с каждой стиркой впитывающие свойства многоразовых пеленок увеличиваются! И это еще одно достоинство ветеринарного продукта.

Стирать его в машинке можно до 300 раз, используя любой порошок и кондиционер. Основное требование при стирке — не использовать хлорсодержащие средства.

Преимуществом многоразовой пеленки для собак является и ее прочность. Вещь практически невозможно разорвать, а это очень актуально для щенков, которые любят все вокруг себя драть, грызть, поедать. Да и взрослой собаке будет при желании очень трудно разгрызть такой атрибут.

Некоторые фирмы выпускают такие продукты еще и с антибактериальными и антигрибковыми слоями. А это дополнительная защита и удобство.

Не менее важным «плюсом» использования такого изделия является экономия. Вам не надо каждый раз покупать разовые пеленки, деньги семейного бюджета сохраняются.

Итак, если вы не переносите запах собачей урины, не хотите обременять себя покупками разовых пеленок, не имеете времени на выгулы собаки и хотите, чтобы в доме было чисто, то многоразовая пеленка для собак — ваша палочка-выручалочка.