Категории

Вы здесь

Автокормушка для рыб

Обладатели аквариума знают не понаслышке, как тяжело оставлять своих водных обитателей на выходные, если вы запланировали их вне дома. Ведь рыбки, как и все живые существа, нуждаются в регулярном питании. Без корма рыбки не выживут. Что же делать? Не брать же с собой аквариум на дачу или «переселять» обитателей в банку? На самом деле, решение этой проблемы гораздо проще, чем вам кажется. Все что вам нужно — это просто приобрести автокормушку для рыб. Аквариумные автокормушки — необходимый аксессуар, который позволит своевременно кормить аквариумных обитателей в ваше отсутствие. Поэтому если вы любите путешествовать, но не хотите отказываться от аквариумных рыбок, то автокормушка — то, что вам нужно. Однако как правильно выбрать автокормушку, и какие функции должны быть у этого аксессуара для аквариума? Ответить на эти и многие другие вопросы поможет наша сегодняшняя публикация.

Как выбрать автокормушку для аквариума

Начнем с того, что большинство современных моделей автокормушки для рыб предусматривают подачу только сухого корма. Если вы привыкли кормить рыбок живым кормом или замороженным фаршем, то для этих целей автокормушка не подходит. Однако даже если до сегодняшнего дня рыбы питались исключительно живым кормом, на время вашего отсутствия они вполне могут обойтись сухим, гранулированным или хлопьевидным кормом.

Справедливости ради отметим, что постоянное использование автокормушки для рыб может привести к проблемам с обитателями. Дело в том, что из сухого корма все необходимые питательные вещества и витамины получить невозможно. Поэтому важно учесть, что автокормушки предназначены для крайних случаев, когда нет возможности покормить рыб самостоятельно . По возвращении домой потрудитесь обеспечить рыбкам сбалансированное питание. Более того, автокормушки не предназначены для кормления мальков.

Что касается выбора автокормушки, то современный рынок предлагает огромное количество производителей этого аксессуара. Как правило, все автокормушки имеют одинаковую технологию работу, однако различаются по наличию некоторых дополнительных функций. Суть автокормушки для рыб заключается в том, чтобы при помощи механического механизма в определенные промежутки времени поставлять корм из специального «кармана» в аквариум. Конечно же, корм для рыбок необходимо предварительно засыпать в «агрегат» и выставить необходимое время.

На сегодняшний день особой популярностью пользуются автоматические кормушки с вращающимся бункером и блоком управления. В некоторых моделях автокормушек также есть цифровой дисплей, на котором высвечивается программа размера порций. Есть возможность установки двухразового или трехразового питания. Самые популярные модели с дисплеем и программами питания есть у компании-производителя Hydor.

Не менее популярным производителем автокормушек для рыб является компания Eheim. Модели этого производителя оснащены вращающимся бункером. Вентилятор, встроенный в систему, подает воздух в бункер, что позволяет корму оставаться свежим и не отсыреть. Также у этих моделей имеются программы выбора режима кормления и промежутка времени до следующей подачи корма.

Подытожив наш сегодняшний разговор, можно прийти к выводу, что автокормушка для рыб — незаменимый аксессуар для путешественников, которые вынуждены пребывать в длительных поездках. Однако пользоваться автокормушкой слишком часто не рекомендуется, дабы сохранить здоровье водным обитателям аквариума. Также отметим, что автокормушки подходят только для домашних, небольших аквариумов и сухого корма.