Категории

Вы здесь

Американский стаффордширский терьер

Это очень популярная порода собак, которая была выведена в Соединенных Штатах Америки. О популярности свидетельствует тот факт, что за всю свою историю много раз собака этой породы становилась лауреатом разнообразных выставок и соревнований, снималась в кино и так далее. Американский стаффордширский терьер имеет в своем арсенале все качества, которые может только иметь хорошая собака. Это и преданный друг, и сильный защитник, и интересный компаньон. Каждый человек может найти в этой породе что-то свое родное. Достаточно хотя бы раз связать свою судьбу с этим псом, распрощаться уже будет с ним совсем невозможно. Маленький щенок породы будет очень игривым, умным и подвижным, а полностью сформированный пес станет идеальным дополнением любой семьи.

Характеристика породы: американский стаффордширский терьер

Если берется во внимание характеристика породы: американский стаффордширский терьер, то здесь можно привести в пример большое количество достоинств. Многие опытные собаководы называют этого любимца именно собакой для семьи. Вполне адекватное поведение на людях, отсутствие лишней злости — главная отличительная черта. Эта порода может быть довольно грозной, но на этот факт влияет воспитание хозяина.

Собаку можно воспитать безжалостным бойцом, проводя ряд мероприятий в первые дни ее жизни. Свою силу и злость в результате она будет проявлять только в исключительных ситуациях, а именно тогда, когда почувствует угрозу в ком-то или чем-то. Можно вспомнить, что собака очень просто поддается дрессировке и воспитанию. На это оказывает влияние особенность ее характера, которая заключается в стремлении животного угодить хозяину. Собака всегда сделает так, как, по ее ощущению, будет нужно человеку. Никогда не будет заметна тенденция рвения пса проявить себя как лидера в семье. Это еще одно достоинство, которое скрывает характер любимца.

Некоторые породы являются единоличниками, то есть не любят делить свою территорию с другими представителями домашнего животного мира. Никак нельзя отнести к таким данную породу. Собака всегда будет нормально себя чувствовать с любым питомцем. Не возникнет никаких проблем в отношениях с хозяином. В общем, можно сказать, что собака не является опасной в своем содержании.

Внешность у породы очень красивая. Это среднего размера собака с мощным телосложением и крепкими лапами. Собака имеет широкую морду, широкий рот, широко посаженные глубокие глаза, а также, высоко посаженные уши. Последние могут быть либо купированы, либо нет. Хвост короткий с узеньким кончиком. Окрас раздваивается, пес имеет белый живот и нижнюю часть лица, все остальное имеет рыжевато-коричневый цвет.

Размеры: вес, рост этой породы дают понять, что приходится иметь дело с мощными представителями собак. Вес кобелей может приравниваться 40 килограммам, а самок — 32. При этом кобели вырастают до 48 сантиметров, а самки — до 46.

Чем кормить американского стаффордширского терьера

Многие задаются очень важным вопросом, чем кормить американского стаффордширского терьера. Отвечая на него, необходимо руководствоваться особенностями собаки. Мощный организм требует хорошего сбалансированного питания. В еде должно содержаться достаточное количество белков, жиров и углеводов. Не стоит забывать также про витаминный комплекс и такие вещества, как фосфор, цинк и так далее. Это очень важно для укрепления здоровья собаки и ее иммунной системы. Питание также должно быть равномерным, то есть, не стоит сильно перекармливать собаку, что может негативно отразиться на некоторых качествах, включая активность и так далее.