Категории

Вы здесь

Американский бульдог

Вы давно мечтаете о собаке, которая станет вашим верным другом?! Тогда стоит обратить внимание на американского бульдога. Ведь это довольно популярная порода собак, которая обладает интересными особенностями. Во многом собака пользуется хорошей славой, как отличный охранник и, в то же время, как хороший друг для всей семьи. Очень часто можно встретить кого-то во дворе, который выгуливает своего американского бульдога. Однако он требует особого подхода в воспитании. Это связано с некоторыми его качествами.

Характеристика породы: американский бульдог

Американский бульдог является довольно крепкой, атлетической и компактной собакой. Это самый настоящий боец, который рассчитывает всегда исключительно только на себя. Поэтому помогать бойцу в чем-то просто бесполезно - можно будет вызвать проявление упрямства. Вообще, он к людям относится с малой степенью недоверия. К своим собратьям проявляется иногда немного агрессивное отношение. Но это только лишь иногда, в остальном же, к людям проявляется преданность, а к собакам — спокойствие или безразличие. По своей внешности большей крепостью владеют кобели, суки же создают впечатление некоторой нежности и утонченности. И даже особенность пускать слюни не портят изысканность милой девочки.

В основном, у собак этой породы очень здоровая реакция. Они чаще активны, чем расслаблены. В любой ситуации они могут проявить очень большую силу и ловкость. Именно за эти качества и ценились еще в далекой истории американские бульдоги. Использовались они для охраны и работы. И сейчас они могут становиться настоящими охранниками, бойцами и рабочими «машинами».

Собака имеет следующие размеры: вес, рост. Вес кобеля бульдога колеблется от 34 до 55 килограмм, вес сук — от 27 до 39. Рост кобеля может достигать от 58 до 68 с половиной сантиметров, у сук этот показатель может составлять от 53 до 63 с половиной сантиметров. Главная особенность внешности — угрюмое немного приплющенная морда, обвисшие небольшие ушки. По окрасу собаки белые, имеющие пятна.

Каждый хозяин, который захочет выдрессировать настоящего преданного, а также умного друга, столкнется с особым упрямством маленького щенка. Первым делом, может показаться, что он очень трудно обучается. Однако, приложив хорошие усилия, можно добиться удивительных вещей в воспитании хорошей собаки. Она становится по-настоящему преданной своему хозяину, следовательно, может защитить в любой ситуации. Идеально подойдет для охраны своего большого дома. Собака будет надежно защищать его. Характер ее таков, что интересно будет поиграть с ней и детям. Эта порода очень активна, поэтому способна обеспечить веселую и интересную прогулку. Злость собака может проявить при виде незнакомцев, в которых почувствовала неладное. В других случая, она может оставаться вполне дружелюбной и игривой.

Чем кормить американского бульдога

В рационе этой бойцовской и рабочей собаки должна присутствовать пища, в которой содержится достаточное количество полезных и питательных веществ. Если речь идет о корме, то должен быть не из дешевых. Также американский бульдог должен употреблять обязательно мясо. Иногда можно делать изменения в рационе, но только постепенно. Резких перемен собака может не потерпеть. Также следует выделить, что у собаки могут проявляться аллергические реакции. Поэтому следует относиться к питанию очень трепетно и осторожно. В остальном же, в вопросе, чем кормить американского бульдога, следует выделить индивидуальные особенности каждой собаки. Главное — обеспечить собаку всеми полезными веществами и полноценной энергией для ее активности.